• Notre équipe administrative 

    Responsable Espace Prévention :
    Monika Kaempf, monika.kaempf@avasad.ch

    Equipe administrative :
    Christel Berger, christel.berger@avasad.ch
    Sandra Colomb, sandra.colomb@avasad.ch
    Brigitte Kalbermatten, brigitte.kalbermatten@avasad.ch

    Notre secrétariat est ouvert tous les matins de 8h à 12h
  • Notre équipe d’Infirmières Petite Enfance

    Infirmière Petite Enfance Responsable :
    Leila Planas, leila.planas@avasad.ch

    Equipe des IPE – Secteur de Morges :
    Sophie Maillard, Regula Martignier, Cindy Régnier, Michèle Vermot

    Equipe des IPE – Secteur de Nyon :
    Lynda Marfurt, Marie-Jo Pedrocca, Nathalie Suray Grillon

    Permanence téléphonique : 021 804 66 40
  • Notre équipe de diététiciennes

    Caroline Galan
    Naomi Chevalley

    pour toute question ou demande d’informations,
    merci de contacter le secrétariat d’Espace Prévention
    au 021 804 66 44

  • Notre équipe de Travailleurs sociaux de proximité

    Coordinateur des travailleurs sociaux de proximité :
    Gérald Magnin, gerald.magnin@avasad.ch

    Equipe des travailleurs sociaux de proximité :
    Brice Doh, Ville de Gland
    brice.doh@avasad.ch
    Matthieu Forest, Ville de Morges
    matthieu.forest@avasad.ch
    Donata Gasana, Région St-Prex / Aubonne – Gimel
    donata.gasana@avasad.ch
    Gérald Magnin, District de Morges / Région Aubonne – Gimel
    gerald.magnin@avasad.ch
    Alexandre Widmer, Région Terre-Sainte
    alexandre.widmer@avasad.ch
    Laura Zeller, District de Nyon
    laura.zeller@avasad.ch